Chewies Mini Seelachs 125g, 125 g
Belohnungssnacks für Hunde
1,79 € 1,99 € -10%
(14,32 € / kg, inkl. 7% MwSt.
-
Chewies
Mini Lamm 125g
Belohnungssnacks für Hunde
1,79 € 1,99 €(14,32 € / kg) -
Chewies
Mini Pansen 125g
Belohnungssnacks für Hunde
1,79 € 1,99 €(14,32 € / kg) -
-
-
Chewies
Mini Seelachs 125g
Belohnungssnacks für Hunde
1,79 € 1,99 €(14,32 € / kg) -
Chewies
Mini Rind 125g
Belohnungssnacks für Hunde
1,79 € 1,99 €(14,32 € / kg)
Eigenschaften und Vorteile
- Perfekt für Trainingseinheiten
- Knochenform
- Frei von Zusätzen
- Made in Germany
Beschreibung
Mit den Mini Leckerlis von Chewies meistert deine Fellnase jede Trainingseinheit im Handumdrehen! Die tollen Snacks in Knochenform haben die perfekte Größe und unterstützen mit schmackhafter Fischkost jedes Vorhaben!
Tipp: Die Knöchelchen passen perfekt in deine Hosentasche! Dadurch, dass sie nicht fetten, kannst du sie immer und überall mitnehmen, um der Schnüffelnase auch unterwegs eine kleine Freude zu machen.
Vorteile im Überblick:
- frei von Geschmacksverstärkern und Zuckerzusätzen
- auch für Welpen und Senioren geeignet
- kleine Happen
- nicht fettend
► Energiegehalt: 293,63 kcal/100 g
| Art.-Nr.: | CHW-186866 |
|---|---|
| Inhalt: | 125 g |
| EAN: | 4260101761651 |
| Hersteller-Nr.: | 186866 |
| Marken: | Chewies |
| Futtermittel Deklaration: | Ergänzungsfuttermittel |
| Produkteigenschaft: | Frei von Gentechnik, Frei von Geschmacksverstärkern, Frei von Zuckerzusatz, Frei von Zusatzstoffen |
| Lebensphase: | Adult, Junior, Senior, Welpe |
| Allgemeine Hinweise: | Farbe kann vom Originalbild abweichen |
Zutaten
Zusammensetzung
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Getreide, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Fisch und Fischnebenerzeugnisse[1]
- 4% Seelachsfischmehl
Inhaltsstoffe
Analytische Bestandteile
| Inhaltsstoffe | |
|---|---|
| Rohprotein | 32 % |
| Fettgehalt | 6 % |
| Rohasche | 4 % |
| Rohöle und -fette | 0 % |
| Rohfaser | 2 % |
| Feuchtigkeit | 25 % |
Zusatzstoffe
| Inhaltsstoffe |
|---|
| Konservierungsstoffe |
| Farbstoffe |
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
| Hersteller: | Pets Nature GmbH, Porschestraße 9, 70736, Fellbach, Deutschland, petsnature@petsnature.de, www.petsnature.de |
|---|
Weitere Informationen: https://europa.eu/youreurope/garantien
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Chewies Mini Seelachs 125g
Passend dazu
Beliebte Kategorien:
Zoolini entdecken:
Neuheiten:
- Aesculap Aufsteckkamm SnapOn
- Katze Nassfutter Portionsbeutel 85g 12 Pack Adult 1+ Huhn & Gemüse, Rind & Karotte, Lachs & Karotte, Meeresfisch & Gemüse in Sauce
- Katze Nassfutter Sensitive 1+ Portionsbeutel PLUSPACK 36 +16 GRATIS
- NOVA Kissenhülle "reserved for the cat", 40 x 60 cm
- Schermaschine Econom Nova für Schafe 230V
-
Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 59,90 €
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 2 Werktagen.
Mehr als 10.300 Artikel