Futter und Zubehör für Hühner und Wildvogel

Bedarfsartikel für glückliche Hühner & Co.

Wenn bei dir die Hühner lachen und Schafe den Rasen mähen, bist du gerade auf der richtigen Seite gelandet! Hobbyfarmer und Selbstversorger benötigen zum Glück ihrer Schützlinge ein paar Dinge: Ställe, Freigehege, Futter und Zubehör wie Sitzstangen, Futterautomaten oder artgerechte Tränken in besonders langlebiger Qualität. Zoolini setzt bei der Auswahl aller Produkte auf das Know-how renommierter Hersteller.

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preis Marken
Filter

Hobbyfarming: 1 - 30 von 440 Artikeln

Kräuterheu

Almenland Heu Kräuterheu, 1 kg

  • Aus Österreich
  • Gräser & Kräuter
  • Schonend geerntet & getrocknet
5,49 € (5,49 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Chipsi Einstreu Classic 20 kg

Chipsi Einstreu Classic 20 kg, 500 l

  • Weichholzspäne aus Fichte & Tanne
  • Für Nager & viele Nutztierarten
  • Saugstark, geruchsbindend & pfotenfreundlich
19,99 € (0,04 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Gevo Meisenknödel

Gevo Meisenknödel, 9 kg

  • Viele grobkörnige Komponenten
  • Fett- & proteinreich
  • Inhalt: 100 Stück
19,99 € (2,22 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Versele Laga Pet Pig Muesli

Versele Laga Pet Pig Muesli, 17 kg

  • Für Schweine ab 3 Wochen
  • Mit gepressten & extrudierten Kroketten
  • Enthält gepufftes Getreide & Gemüse
29,99 € (1,76 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Duvoplus Einstreu Holzfaser

Duvoplus Einstreu Holzfaser, 10 kg

  • 100 % natürlich
  • Saugfähig & hygienisch
  • Beinahe staubfrei
14,99 € (1,50 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Kräuterheu

Almenland Heu Kräuterheu, 4,30 kg

  • Aus Österreich
  • Gräser & Kräuter
  • Schonend geerntet & getrocknet
19,99 € (4,65 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Chipsi Einstreu Ultra

Chipsi Einstreu Ultra, 10 l

  • 100% Weichholz-Granulat
  • Sanft zu Pfoten & extra saugstark
  • Natürlich Geruchsbindend
5,99 € (0,60 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Heumanderl Stroh groß

Heumanderl Stroh groß, 2 kg

  • Für Kleintiere
  • Getreide-Stroh
  • Als Einstreu oder zum Nestbau
6,99 € (3,50 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Duvoplus Hähnchen Mix

Duvoplus Hähnchen Mix, 20 kg (1 Sack)

  • Für Junglegehennen
  • Mit Samen & Körnern
  • Enthält Erbsen & gebrochenen Mais
19,99 € (1,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Chipsi Einstreu Super

Chipsi Einstreu Super, 3,40 kg

  • 100% feingranulierte Weichholzfaser
  • Staub- & bakterienfrei
  • Extra saugstark & geruchsbindend
3,99 € (1,17 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Duvoplus Austernschale  25 kg

Duvoplus Austernschale 25 kg, Fein (1 Sack)

  • Externes Kalzium
  • Stärkt Knochenbau & Eierschalen
  • Fein zerrieben
21,99 € (0,88 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Kerbl Kieselgur Spray

Kerbl Kieselgur Spray, 500 ml

  • Praktisches Aerosol-Spray
  • Zielgenaue Anwendung
  • 100% natürlich
12,99 € (25,98 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Heumanderl Heu Big Bag

Heumanderl Heu Big Bag, 6 kg

  • Aus Österreich
  • Qualitativ hochwertig
  • Aus einer naturnahen Bewirtschaftung
21,99 € (3,67 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Kornwelt Jeitler Vital Ganzjahresfutter

Kornwelt Jeitler Vital Ganzjahresfutter, 3 kg

  • Rispenhirse & Sonnenblumenkerne
  • Hanfsamen & Raps
  • Ambrosia kontrolliert
9,49 € 9,99 € (3,16 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Heumanderl Heu groß, Ökobag

Heumanderl Heu groß, Ökobag, 1.850 g

  • Aus Österreich
  • Qualitativ hochwertig
  • Aus einer naturnahen Bewirtschaftung
8,99 € (4,86 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Heumanderl Heu groß

Heumanderl Heu groß, 1.850 g

  • Aus Österreich
  • Qualitativ hochwertig
  • Aus einer naturnahen Bewirtschaftung
8,99 € (4,86 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Versele Laga Gra-Mix Küken- und Wachtelmischung

Versele Laga Gra-​Mix Küken-​ und Wachtelmischung, 4kg

  • Für Küken & Wachteln
  • Getreidemischung & Mais
  • Fein gebrochen
9,99 € (2,50 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Duvoplus Legekörner

Duvoplus Legekörner, 5 kg (1 Sack)

  • Pellets
  • Tägliche Fütterung
  • Für regelmäßiges Eierlegen
10,99 € (2,20 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Duvoplus Hühnergeschirr Schwarz

Duvoplus Hühnergeschirr Schwarz, S

  • Aus atmungsaktivem Oxfordgewebe
  • Einfach überzuziehen
  • Mit Druckverschluss
10,44 € 10,99 €

Zustellung bis 07. Oktober

Sonnenheu

Almenland Heu Sonnenheu, 400 g

  • Aus Österreich
  • Gräser, Wildkräuter & Ringelblumen
  • Schonend geerntet & getrocknet
4,49 € (11,23 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Kerbl Tränkeeimer für Geflügel 12 l

Kerbl Tränkeeimer für Geflügel 12 l

  • Extragroßes Fasungsvermögen
  • Mit 4 Edelstahl-Nippeltränken
  • Einfache Reinigung
30,67 € 32,49 €

Zustellung bis 07. Oktober

Duvoplus Kükenkrümel

Duvoplus Kükenkrümel, 5 kg (1 Sack)

  • Für Küken
  • Ab Tag 1
  • Krümmelfutter
12,99 € (2,60 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cucciolotta Polly Hühnerstall Chalet L

Cucciolotta Polly Hühnerstall Chalet L

  • Für bis zu 10 Hühner
  • 2 abnehmbare Nester
  • Anti-Raubtier-Tür
699,99 €

Zustellung bis 08. Oktober

Weißes Kunststoffteil, allein für 74160 und 74163

Kerbl Weißes Kunststoffteil, allein für 74160 und 74163

  • Originalersatzteil
  • Hohe Qualität
  • Einfache Montage
0,79 €

Zustellung bis 07. Oktober

Kornwelt Jeitler Premium Ganzjahresfutter

Kornwelt Jeitler Premium Ganzjahresfutter, 3 kg

  • Rispenhirse & Sonnenblumenkerne
  • Hanfsamen & Raps
  • Ambrosia kontrolliert
12,34 € 12,99 € (4,11 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Parasitenspray für Nager, Frettchen und Igel

Bio Schutz Parasitenspray für Nager, Frettchen und Igel, 150 ml

  • Wirkt sekundenschnell
  • Auch bei Larven & Eiern
  • Geruchsneutrale Formulierung
9,99 € (66,60 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Hühnerstall Bonny mit Metallrahmen am Boden

Kerbl Hühnerstall Bonny mit Metallrahmen am Boden

  • Absperrbare Bereiche
  • 2 Legenester & 2 Sitzstangen
  • Größe: 181 x 65 x 118 cm
217,49 € 289,99 €

Zustellung bis 08. Oktober

CJ Wildlife Kokosnuss halb mit Mehlwürmer

CJ Wildlife Kokosnuss halb mit Mehlwürmer, 200 g

  • Mit Mehlwürmern
  • Enthält Sonnenblumenkerne & Erdnüsse
  • Zum Aufhängen
2,49 € (12,45 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Aesculap Favorita CLi 2 Akku + Scherkopf GT770D

Aesculap Favorita CLi 2 Akku + Scherkopf GT770D

  • Limited Edition-Design
  • Für Komplett- & Teilschur
  • Inkl. 2 Akkus
360,99 € 379,99 €

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Aesculap Akkuschermaschine Durati Pro, 2 Akku

Aesculap Akkuschermaschine Durati Pro, 2 Akku

  • Limited Edition in Schwarz/Bronze
  • Entfernt auch Verfilzungen
  • Inklusive 2 Akkus
313,49 € 329,99 €

Gratis Zustellung bis 07. Oktober