Hauptfutter für ausgewachsene Kleintiere

Filtern & sortieren

Preis Marken Geschmacksrichtung Eigenschaften
Filter

Adult: 27 Artikel

JR Farm Wellness-Gemüse

JR Farm Wellness-​Gemüse, 600 g

  • Erbsen, Karotten & Rote Beete
  • Leicht verdaulich
  • Vitaminreich
5,49 € (9,15 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KaninchenTraum WINTER OUTDOOR (Sept.-März)

bunny KaninchenTraum WINTER OUTDOOR (Sept.-​März), 4 kg

  • Ausgewogene Formulierung
  • Ab dem 6. Lebensmonat
  • Unterstützt Immunsystem, Atemwege & Fell
37,99 € (9,50 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

bunny KaninchenTraum BASIC

bunny KaninchenTraum BASIC, 4 kg

  • Ab dem 6. Lebensmonat
  • 63 verschiedene Pflanzenarten
  • Bedarfsgerechter Calciumgehalt
29,99 € (7,50 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

bunny GastroBalance

bunny GastroBalance, 200 g

  • Unterstützt die normale Verdauungsfunktion
  • Mit Salbeiblättern, Kamillenblüten & Fenchelsamen
  • Ohne zugesetzte Farb- & Konservierungsstoffe
5,99 € (29,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

bunny KaninchenTraum HERBS

bunny KaninchenTraum HERBS, 1,50 kg

  • 63 verschiedene Pflanzenarten
  • Mit 6 zusätzlichen Kräutern
  • Mit Kamille & Gänseblümchen von Naturschutzwiesen
13,99 € (9,33 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

JR Farm Super-Nagerfutter Eimer

JR Farm Super-​Nagerfutter Eimer, 2,50 kg

  • Hochwertiges Alleinfutter
  • Mit Gemüse & Getreide
  • Artgerecht & natürlich
12,69 € (5,08 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Versele Laga Cuni Adult Complete Kaninchen

Versele Laga Cuni Adult Complete Kaninchen, 1,75 kg

  • Für ausgewachsene Kaninchen
  • Reich an Ballaststoffen
  • Mit Karotten & Kräutern
17,47 € 18,39 € (9,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Versele Laga Cuni Sensitive Complete Kanin.

Versele Laga Cuni Sensitive Complete Kanin., 1,75 kg

  • Für empfindliche Kaninchen
  • Kein selektives Fressverhalten
  • Mit Moosbeeren-Extrakt
21,99 € (12,57 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

bunny BronchoPlus

bunny BronchoPlus, 200 g

  • Unterstützt die normale Funktion der Atemwege
  • Mit Anissamen, Schwarzkümmel & Süßholzwurzel
  • Enthält Isländisch Moos
5,99 € (29,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

bunny UroVital

bunny UroVital, 200 g

  • Unterstützt die normale Funktion der harnausscheidenden Organe
  • Mit Hauhechel- & Petersilienwurzel
  • Niedriger Calciumgehalt
5,99 € (29,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

bunny KaninchenTraum SPECIAL EDITION

bunny KaninchenTraum SPECIAL EDITION, Blossom (1,50 kg)

  • Mit vielen leckeren Blüten
  • Mit 63 Pflanzen von unbehandelten Wiesen
  • Optimaler 3-Faser-Mix
13,99 € (9,33 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

bunny Allgäuer FrischGrün Snack

bunny Allgäuer FrischGrün Snack, 200 g

  • Rohfaserreicher Snack
  • Fördert die normale Verdauung
  • Unterstützt die Zahnpflege
2,99 € (14,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KaninchenTraum SPECIAL EDITION Vegetables

bunny KaninchenTraum SPECIAL EDITION Vegetables, 1,50 kg

  • Mit 63 verschiedenen Pflanzen von unbehandelten Wiesen
  • Optimales Rohfaser-Stärke-Verhältnis
  • 3-Faser-Mix fördert Zahnabrieb & Darmflora
13,99 € (9,33 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

JR Farm Grainless Herbs Zwergkaninchen

JR Farm Grainless Herbs Zwergkaninchen, 400 g

  • Getreidefreies Alleinfuttermittel
  • Artgerecht & naturnah
  • Hoher Rohfasergehalt
5,49 € (13,73 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

bunny KaninchenTraum VITALITY

bunny KaninchenTraum VITALITY, 4 kg

  • 63 unterschiedliche Pflanzen von unbehandelten Wiesen
  • Mit Fenchelsamen, Kamillenblüten & Papaya
  • 3-Faser-Mix für normalen Zahnabrieb & Darmflora
36,99 € (9,25 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

JR Farm Super-Nagerfutter

JR Farm Super-​Nagerfutter, 2,50 kg

  • Für Meerschweinchen & Zwergkaninchen
  • Mit Mineralien & Vitaminen
  • Artgerechte Zusammensetzung
9,99 € (4,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

JR Farm Grainless Mix Zwergkaninchen

JR Farm Grainless Mix Zwergkaninchen, 650 g

  • Mit Quads, Gemüse & Gräsern
  • Hoher Rohfasergehalt
  • 100% Getreidefrei
4,74 € 4,99 € (7,29 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Versele Laga Crispy Muesli Rabbits Kaninchen

Versele Laga Crispy Muesli Rabbits Kaninchen, 2,8kg (2,80 kg)

  • Mit leckeren Pellets
  • Unterstützt eine normale Darmfunktion
  • Ohne künstliche Aromen
7,99 € (2,85 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

JR Farm Super-Nagerfutter

JR Farm Super-​Nagerfutter, 1 kg

  • Mit Gemüse & Getreide
  • Reich an Vitaminen & Mineralstoffen
  • Artgerechte Mischung
5,09 € (5,09 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Versele Laga Cuni Nature Kaninchen

Versele Laga Cuni Nature Kaninchen, 2,30 kg

  • Für ausgewachsene Kaninchen
  • Mit Gemüse & Gräsern
  • Reich an Vitaminen & Mineralien
17,39 € (7,56 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

JR Farm Super-Nagerfutter

JR Farm Super-​Nagerfutter, 5 kg

  • Für Meerschweinchen & Zwergkaninchen
  • Artgerechte Zusammensetzung
  • Hoher Vitamingehalt
18,99 € (3,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

JR Farm Grainl. Complete Zwergkaninchen

JR Farm Grainl. Complete Zwergkaninchen, 1.350 g

  • Getreidefreie Formulierung
  • Schonend gepresste Quad-Bits
  • Fördert den Zahnabrieb
7,49 € (5,55 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

JR Farm Zwergkaninchen-Schmaus

JR Farm Zwergkaninchen-​Schmaus, 1,20 kg

  • Hoher Rohfasergehalt
  • Ohne Getreide
  • Natürliche Zusammensetzung
5,29 € (4,41 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

bunny ProDental

bunny ProDental, 800 g

  • Optimale Pelletgröße
  • Erhöhter Energiegehalt
  • Sehr gute Akzeptanz
9,99 € (12,49 € / kg)

Derzeit nicht verfügbar

bunny ProFIT

bunny ProFIT, 200 g

  • Unterstützt die normalen Körperfunktionen
  • Optimal in Stressituationen
  • Ohne zugesetzte Farb- & Konservierungsstoffe
5,99 € (29,95 € / kg)

Zustellung bis 02. November

Versele Laga Cuni Nature Kaninchen

Versele Laga Cuni Nature Kaninchen, 700 g

  • Für ausgewachsene Kaninchen
  • Mit Gemüse & Gräsern
  • Reich an Vitaminen & Mineralien
5,99 € (8,56 € / kg)

Zustellung bis 16. November

Versele Laga Cuni Nature R-Balance Kaninchen

Versele Laga Cuni Nature R-​Balance Kaninchen, 1 kg

  • Für empfindliche Kaninchen
  • Mit Kräutern & Gräsern
  • Faserreich durch Karotten & Timotheegras
9,99 € (9,99 € / kg)

Zustellung bis 17. November