Futter für Hühner

Filtern & sortieren

Preis Marken Inhalt
Filter

Futter: 1 - 30 von 34 Artikeln

Kräuterheu

Almenland Heu Kräuterheu, 1 kg

  • Aus Österreich
  • Gräser & Kräuter
  • Schonend geerntet & getrocknet
5,49 € (5,49 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Kräuterheu

Almenland Heu Kräuterheu, 4,30 kg

  • Aus Österreich
  • Gräser & Kräuter
  • Schonend geerntet & getrocknet
19,99 € (4,65 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Heumanderl Stroh groß

Heumanderl Stroh groß, 2 kg

  • Für Kleintiere
  • Getreide-Stroh
  • Als Einstreu oder zum Nestbau
6,99 € (3,50 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Duvoplus Hähnchen Mix

Duvoplus Hähnchen Mix, 20 kg (1 Sack)

  • Für Junglegehennen
  • Mit Samen & Körnern
  • Enthält Erbsen & gebrochenen Mais
19,99 € (1,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Duvoplus Austernschale  25 kg

Duvoplus Austernschale 25 kg, Fein (1 Sack)

  • Externes Kalzium
  • Stärkt Knochenbau & Eierschalen
  • Fein zerrieben
21,99 € (0,88 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Heumanderl Heu Big Bag

Heumanderl Heu Big Bag, 6 kg

  • Aus Österreich
  • Qualitativ hochwertig
  • Aus einer naturnahen Bewirtschaftung
21,99 € (3,67 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Heumanderl Heu groß, Ökobag

Heumanderl Heu groß, Ökobag, 1.850 g

  • Aus Österreich
  • Qualitativ hochwertig
  • Aus einer naturnahen Bewirtschaftung
8,99 € (4,86 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Heumanderl Heu groß

Heumanderl Heu groß, 1.850 g

  • Aus Österreich
  • Qualitativ hochwertig
  • Aus einer naturnahen Bewirtschaftung
8,99 € (4,86 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Versele Laga Gra-Mix Küken- und Wachtelmischung

Versele Laga Gra-​Mix Küken-​ und Wachtelmischung, 4kg

  • Für Küken & Wachteln
  • Getreidemischung & Mais
  • Fein gebrochen
9,99 € (2,50 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Duvoplus Legekörner

Duvoplus Legekörner, 5 kg (1 Sack)

  • Pellets
  • Tägliche Fütterung
  • Für regelmäßiges Eierlegen
10,99 € (2,20 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Duvoplus Kükenkrümel

Duvoplus Kükenkrümel, 5 kg (1 Sack)

  • Für Küken
  • Ab Tag 1
  • Krümmelfutter
12,99 € (2,60 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sonnenheu

Almenland Heu Sonnenheu, 400 g

  • Aus Österreich
  • Gräser, Wildkräuter & Ringelblumen
  • Schonend geerntet & getrocknet
4,49 € (11,23 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Versele Laga Gra-Mix Hennenmischung

Versele Laga Gra-​Mix Hennenmischung, 4 kg

  • Für Geflügel
  • Getreidemischung mit Sonnenblumenkernen
  • Mit vollem Mais
7,19 € (1,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

CharLine Futterkohle-Granulat für Geflügel

CharLine Futterkohle-​Granulat für Geflügel, 4 kg

  • Bindet schädliche Stoffe
  • Keine Futterumstellung notwendig
  • Genfreies Produkt
37,99 € (9,50 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Versele Laga Grit+ Mineralstoffe

Versele Laga Grit+ Mineralstoffe, 1,50 kg

  • Für eine bessere Verdauung
  • Reich an notwendigen Vitaminen & Mineralstoffen
  • Für Bildung starker Eierschalen
3,99 € (2,66 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Versele Laga Country Grit Mineralstoffe

Versele Laga Country Grit Mineralstoffe, 2,50 kg

  • Für eine bessere Verdauung
  • Reich an notwendigen Mineralstoffen
  • Für Bildung starker Eierschalen
3,99 € (1,60 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Versele Laga Gra-Mix Ardennen fein geb Mais

Versele Laga Gra-​Mix Ardennen fein geb Mais, 4 kg

  • Für Legehennen & anderes Geflügel
  • Getreide, Sonnenblumenkerne, Erbsen & Mais
  • Fein gebrochen
7,49 € (1,87 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Valetumed Professional ZEO ANIMAL extrafein

Valetumed Professional ZEO ANIMAL extrafein, 25 kg

  • 100 % natürliches Klinoptilolith
  • Für Rind, Schwein, Pferd & Geflügel
  • Extrafein gemahlenes Pulver
13,99 € (0,56 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Heumanderl Heu klein

Heumanderl Heu klein, 500 g

  • Aus Österreich
  • Qualitativ hochwertig
  • Aus einer naturnahen Bewirtschaftung
2,99 € (5,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Duvoplus Küken & Wachteln Mix

Duvoplus Küken & Wachteln Mix, 20 kg (1 Sack)

  • Ausgewogene Mischung
  • Mit Samen & Körnern
  • Enthält fein zerkleinerten Mais
22,99 € (1,15 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Goood Adult Freilandhuhn

Goood Adult Freilandhuhn, 10 kg

  • Schmackhaftes Trockenfutter
  • Mit Huhn aus Freilandhaltung
  • Ohne künstliche Konservierungsstoffe
61,99 € (6,20 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Valetumed Professional Prebiotic TopinPur

Valetumed Professional Prebiotic TopinPur, 5 x 60 ml (300 ml)

  • Aus fermentiertem Topinambur
  • Unterstützt die normale Darmflora
  • Für Rinder, Schweine & Geflügel
45,59 € 47,99 € (151,97 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Quiko HF Vital Kräutermix für Hühner

Quiko HF Vital Kräutermix für Hühner, 180 g

  • Angenehmer Duft
  • Mit Vitaminen & Mineralien
  • Für Hühner & Geflügel
7,99 € (44,39 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Heumanderl Stroh klein

Heumanderl Stroh klein, 500 g

  • Für Kleintiere
  • Getreide-Stroh
  • Als Einstreu oder zum Nestbau
2,99 € (5,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Duvoplus Turteltauben & Fasane Mix

Duvoplus Turteltauben & Fasane Mix, 20 kg

  • Ausgewogen
  • Samen, Körner & gebrochener Mais
  • Mit Erbsen & Sonnenblumenkernen angereichert
21,99 € (1,10 € / kg)

Zustellung bis 20. Oktober

Quiko HF MED Immun für Hühner

Quiko HF MED Immun für Hühner, 100 ml

  • Mit natürlichem Oregano-Öl
  • Für die tägliche Gabe
  • Wiederverschließbar
15,99 € (159,90 € / l)

Zustellung bis 23. Oktober

Versele Laga Bruchmais

Versele Laga Bruchmais, 3,50 kg

  • Für Geflügel
  • Mit grob gebrochenem Mais
  • Enthält Samen & verschiedene Getreidesorten
6,49 € (1,85 € / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Heumanderl Stroh

Heumanderl Stroh, 6 kg

  • Für Kleintiere
  • Getreide-Stroh
  • Als Einstreu oder zum Nestbau
16,99 € (2,83 € / kg)

Zustellung bis 06. November

Versele Laga Gold 1&2 Crumble Kükenkrumel

Versele Laga Gold 1&2 Crumble Kükenkrumel, 5 kg

  • Von Tag 1 bis zur Eiablage
  • Für die gesunde Entwicklung
  • 2 mm große Krümel
13,99 € (2,80 € / kg)

Zustellung bis 06. November

Quiko HF Mineralgritstein für Hühner

Quiko HF Mineralgritstein für Hühner, 900 g

  • Für Hühner & Geflügel
  • Fördert das natürliche Pickverhalten
  • Unterstützt den normalen Schnabelabrieb
6,99 € (7,77 € / kg)

Zustellung bis 23. Oktober