Futter und Zubehör für Wachteln

Filtern & sortieren

Preis Marken Inhalt
Filter

Wachteln: 30 Artikel

Chipsi Einstreu Classic 20 kg

Chipsi Einstreu Classic 20 kg, 500 l

  • Weichholzspäne aus Fichte & Tanne
  • Für Nager & viele Nutztierarten
  • Saugstark, geruchsbindend & pfotenfreundlich
19,99 € (0,04 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Chipsi Einstreu Ultra

Chipsi Einstreu Ultra, 10 l

  • 100% Weichholz-Granulat
  • Sanft zu Pfoten & extra saugstark
  • Natürlich Geruchsbindend
5,99 € (0,60 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Chipsi Einstreu Super

Chipsi Einstreu Super, 3,40 kg

  • 100% feingranulierte Weichholzfaser
  • Staub- & bakterienfrei
  • Extra saugstark & geruchsbindend
3,99 € (1,17 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Versele Laga Gra-Mix Küken- und Wachtelmischung

Versele Laga Gra-​Mix Küken-​ und Wachtelmischung, 4kg

  • Für Küken & Wachteln
  • Getreidemischung & Mais
  • Fein gebrochen
9,99 € (2,50 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Chipsi Einstreu Classic 3,5 kg

Chipsi Einstreu Classic 3,5 kg, 60 l

  • Weichholzspäne aus Fichte & Tanne
  • Für Nager & viele Nutztierarten
  • Saugstark, geruchsbindend & pfotenfreundlich
4,74 € 4,99 € (0,08 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Kerbl Keramik-Dunkelstrahler

Kerbl Keramik-​Dunkelstrahler, 250 Watt

  • Spezielle Keramikbeschichtung
  • Max. Betriebsstunden: 15 000
  • Besonders langlebig
11,99 €

Zustellung bis 23. Oktober

Chipsi Einstreu Super

Chipsi Einstreu Super, 15 kg

  • 100% feingranulierte Weichholzfaser
  • Staub- & bakterienfrei
  • Extra saugstark & geruchsbindend
16,99 € (1,13 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Versele Laga Gra-Mix Hennenmischung

Versele Laga Gra-​Mix Hennenmischung, 4 kg

  • Für Geflügel
  • Getreidemischung mit Sonnenblumenkernen
  • Mit vollem Mais
7,19 € (1,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Versele Laga Grit+ Mineralstoffe

Versele Laga Grit+ Mineralstoffe, 1,50 kg

  • Für eine bessere Verdauung
  • Reich an notwendigen Vitaminen & Mineralstoffen
  • Für Bildung starker Eierschalen
3,99 € (2,66 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Versele Laga Gra-Mix Ardennen fein geb Mais

Versele Laga Gra-​Mix Ardennen fein geb Mais, 4 kg

  • Für Legehennen & anderes Geflügel
  • Getreide, Sonnenblumenkerne, Erbsen & Mais
  • Fein gebrochen
7,49 € (1,87 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Versele Laga Country Grit Mineralstoffe

Versele Laga Country Grit Mineralstoffe, 2,50 kg

  • Für eine bessere Verdauung
  • Reich an notwendigen Mineralstoffen
  • Für Bildung starker Eierschalen
3,99 € (1,60 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Kerbl Infrarotlampe Hartglas, rot

Kerbl Infrarotlampe Hartglas, rot, 150 Watt

  • Spritzwasserfest
  • Lampensockel: E27
  • Max. Betriebsstunden: 5 000
5,99 €

Zustellung bis 23. Oktober

Kerbl Tränke Rapid Clean Hühner 6L

Kerbl Tränke Rapid Clean Hühner 6L

  • Einfaches Befüllen von oben
  • Aus robustem Kunststoff
  • Zum Aufhängen
23,99 €

Zustellung bis 07. Oktober

Chipsi Einstreu Classic 1 kg

Chipsi Einstreu Classic 1 kg, 15 l

  • Weichholzspäne aus Fichte & Tanne
  • Für Nager & viele Nutztierarten
  • Saugstark, geruchsbindend & pfotenfreundlich
1,41 € 1,49 € (0,09 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Kerbl Futterautomat Bio-Kunststoff

Kerbl Futterautomat Bio-​Kunststoff, 2,5 kg

  • Zum Hinstellen & Aufhängen
  • Original Stükerjürgen
  • 100% recycelbar
13,99 €

Zustellung bis 07. Oktober

Heizkabel für Geflügeltränken 12 V, 10W, mit Netzteil

Kerbl Heizkabel für Geflügeltränken 12 V, 10W, mit Netzteil

  • Frostschutz bis -10°C
  • Für alle gängigen Tränken
  • Heizleistung: 12 W
24,99 €

Zustellung bis 07. Oktober

silvertex® Anti-Keim-Matte für Geflügeltränke

Kerbl silvertex® Anti-​Keim-​Matte für Geflügeltränke, max. 25 Liter

  • Freisetzung von Silberionen
  • Keine toxischen Nebenprodukte
  • Für Tränken, Regentonnen & IBC Container
14,99 €

Zustellung bis 23. Oktober

Kerbl Infrarotlampe Hartglas, klar

Kerbl Infrarotlampe Hartglas, klar, 250 Watt

  • Spritzwasserfest
  • Lampensockel: E27
  • Max. Betriebsstunden: 5 000
5,99 €

Zustellung bis 07. Oktober

Chipsi Einstreu Super

Chipsi Einstreu Super, 24 kg

  • 100% feingranulierte Weichholzfaser
  • Staub- & bakterienfrei
  • Extra saugstark & geruchsbindend
24,99 € (1,04 € / kg)

Zustellung bis 06. November

Kerbl Wachteltränke

Kerbl Wachteltränke, 3,5 L

  • Original Stükerjürgen
  • Lebensmittelecht
  • Automatische Wasserzufuhr
7,99 €

Zustellung bis 07. Oktober

Kerbl Geflügeltränke 30L, GOLD Höhe: 70 cm

Kerbl Geflügeltränke 30L, GOLD Höhe: 70 cm

  • Von oben befüllbar
  • Sicherer Stand
  • Höhe: 70 cm
49,99 €

Zustellung bis 07. Oktober

Kerbl Kunststoff Küken-/Wachteltränke 1 L

Kerbl Kunststoff Küken-​/Wachteltränke 1 L

  • Für Wachteln, Hühner & Küken
  • 2-teilige Konstruktion
  • Aus robustem Kunststoff
4,59 €

Zustellung bis 07. Oktober

Versele Laga Bruchmais

Versele Laga Bruchmais, 3,50 kg

  • Für Geflügel
  • Mit grob gebrochenem Mais
  • Enthält Samen & verschiedene Getreidesorten
6,49 € (1,85 € / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Bob Weichfutter für Zierfasane und Zierwachteln

Quiko Bob Weichfutter für Zierfasane und Zierwachteln, 5.000 g

  • Für junge & erwachsene Vögel
  • Mit Eibiskuit, Garnelen & Honig
  • Ganzjährig verfütterbar
34,99 € (7,00 € / kg)

Zustellung bis 23. Oktober

Versele Laga Gold 1&2 Crumble Kükenkrumel

Versele Laga Gold 1&2 Crumble Kükenkrumel, 5 kg

  • Von Tag 1 bis zur Eiablage
  • Für die gesunde Entwicklung
  • 2 mm große Krümel
13,99 € (2,80 € / kg)

Zustellung bis 06. November

Kerbl Profi-Wärmestrahlgerät Alu, 2,5m Kabel

Kerbl Profi-​Wärmestrahlgerät Alu, 2,5m Kabel, mit 3-​fach Sparschalter

  • Geschweißte C-Glieder-Befestigungskette
  • Für Leuchtmittel bis 175 W
  • Durchmesser Schirm: 21 cm
23,99 €

Zustellung bis 23. Oktober

Kerbl Untersetzer für 70144 Höhe 7cm

Kerbl Untersetzer für 70144 Höhe 7cm

  • Für den Bio-Futterautomat 1 kg
  • Praktisches Zubehör
  • 100% recycelbar
5,99 €

Zustellung bis 23. Oktober

Kerbl Kunststoff Geflügel Futterautomat 1 L

Kerbl Kunststoff Geflügel Futterautomat 1 L

  • Sauberes Futter für dein Geflügel
  • Für Wachteln, Hühner & Küken
  • 2-teilige Konstruktion
5,49 €

Zustellung bis 23. Oktober

Kerbl SunnyBoy Wärmestrahlgerät

Kerbl SunnyBoy Wärmestrahlgerät, 100 Watt

  • Größere Komfortzone
  • Komplett aus Edelstahl
  • Inklusive Rotlicht
91,99 €

Gratis Zustellung bis 23. Oktober

Kerbl Untersetzer für 72248 Höhe: 25

Kerbl Untersetzer für 72248 Höhe: 25

  • Robuster Kunststoff
  • Nützliches Zubehör
  • Höhe: 25 cm
16,99 €

Zustellung bis 23. Oktober